Прецедент ТВ

Tuesday, 18 February 2025

Новости 

Полпред СФО Серышев и глава МЧС Куренков вылетели в Новосибирск

Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев и глава МЧС России Александр Куренков вылетели в Новосибирск.

Фото: sfo.gov.ru / mchs.gov.ru

В пресс-службе полпреда сообщили, что Анатолий Серышев прервал свою рабочую поездку, чтобы направиться в сибирскую столицу в связи со взрывом газа в доме на улице Линейной.

По тому же поводу в Новосибирск прибудет глава МЧС России Александр Куренков.

Министр Александр Куренков вылетел в Новосибирск вместе с оперативной группой центрального аппарата МЧС России, — пояснили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что взрыв газа в пятиэтажном доме в Новосибирске произошел в четверг в 7:43 утра. В результате обрушился один из подъездов и начался пожар. Площадь пожара составила 300 квадратных метров. По последним данным, в результате ЧП погибли 5 человек, среди которых есть двухлетняя девочка.

Пострадавшим жителям дома выплатят по 100 тысяч рублей. Кроме того, жителям предоставят новое жилье за счет резервного фонда правительства Новосибирской области. 

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске отремонтировать систему газоснабжения в разрушенном от взрыва доме планировали в 2031 году. 

Оксана ФЕДОРОВА

Страница 1 из 5107  >  >>|

© 2000-2025 Прецедент ТВ